Он делится в суде или по согласованию с банком?

Разводимся с мужем, общего имущества нет. Есть кредит взят в браке, он на мое имя, можно ли его разделить? Он делится в суде или по согласованию с банком?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Долги супругов, приобретенные в период брака на общие нужды семьи, также подлежат разделу между супругами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».