Добрый день, сегодня увидел такой пост в тг, стало интересно законно ли это и для каких целей нужны эти фотографии?

  • A8CB5AFA-3967-4E57-AAF6-39F25612AB70
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Само по себе такое задания закона не нарушает.
Другое дело, что это способ выявления легкомысленных людей, готовых за деньги малые выполнять определенную мелкую или грязную работу (что тоже пока закона не нарушает).
Но вот дальше могу просить побыть специальным курьером, забрать закладки, или фотографировать военные объекты.
А это уже путь, ведущий до сумы и тюрьмы.