Вопрос могут ли с ипотекой признать меня банкротом?

Здравствуйте!! прохожу процедуру банкротство!! документы только переданы в суд!вопрос могут ли с ипотекой признать меня банкротом?и ещё у меня карта рассрочка в банке озон,могу ли я ей пользоваться,пока суд ещё не назначен?

, Елена, г. Нижневартовск
Максим Вартазарян
Юрист, г. Ставрополь

Могут, ипотечную квартиру будут реализовать как ваше имущество в целях погашения ваших долгов.

Пока в отношении вас не возбуждена процедура, вы можете пользоваться банковскими картами.