Здравствуйте, такой вопрос.Могут ли слова больного шизофренией человека записанные на диктофон служить доказательством против обвиняемого на суде по статье 328

Здравствуйте,такой вопрос.Могут ли слова больного шизофренией человека записанные на диктофон служить доказательством против обвиняемого на суде по статье 328

, Юлия, г. Казань
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Могут, если экспертиза признает, что этот человек способен правильно отдавать отчёт своим действиям и ориентироваться среди окружающих. В отношение такого свидетеля нужно заявлять ходатайство о назначении ему психолого-психиатрической экспертизы. Иначе, на его показания суд не сможет ссылаться.

Остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.