Как исчисляется вступление приговора в законную силу 15суток со дня вынесения приговора или выходные не считать по новому

, Трофим, г. Челябинск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Срок исчисляется с момента оглашения резолютивной части приговора. Если последний день обжалования попадает на выходной или праздничный день, то последний день подачи жалобы (всупления в законную силу) будет следующий день после выходного.

Остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.