Могут ли они претендовать на долю в данной квартире?

Здравствуйте. Умер отец, он был женат, есть квартира которая была преобретена в браке. Жена тоже умерла. Он единственный собственник, жене доли в квартире не выделялись. Совместных детей у них не было, я его единственный сын. У неё есть дочери от прошлого брака. Могут ли они претендовать на долю в данной квартире?

, Дмитрий, г. Астрахань
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, они вправе претендовать на наследство после смерти их матери — на долю в квартире.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов