Здравствуйте, что будет если продать банковскую карту, но при этом тебе нет 18?

, Арсений, г. Вологда
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Банковские карты в принципе не подлежат продаже. Это не объект гражданско-правовых отношении. Ст. 128 ГК РФ

К объектам гражданских прав относятся вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права (включая безналичные денежные средства, в том числе цифровые рубли, бездокументарные ценные бумаги, цифровые права); результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Арсений
Клиент, г. Вологда
А что будет если твой паспорт есть у кого-то а тебе нет 18?

Формально ничего. Но похоже на мошенничество с использованием чужого паспорта.