Имеют ли право продать эту квартиру?

Доброго дня! Вопрос таков, родители имеющие 2 детей, давно купили 1 комнатную квартиру в Московской области с привлечением маткапитала ( оформлена на отца детей) помимо этого имеются две квартиры 3 комнатная ( оформлены доли детям) и вторая однокомнатная квартира( где прописаны дети). Теперь хотят продать 1 комнатную в Мос обл. и купить в Крыму дом частный. Имеют ли право продать эту квартиру? Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо. С уважением Ж.

, Жанна, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) Сперва нужно выделить доли детям в квартире, купленной на материнский капитал, и только потом уже продавать.

Жанна
Клиент, г. Москва
Спасибо, доли имеются в другой 3 комнатной квартире. И как нужно дальше действовать? Разрешение брать в опеке?