В Администрации объяснили, что деньги идут только на расчистку федеральных дорог

Здравствуйте.Я живу в Татарстане,деревне.У нас перестали выделять средства из бюджета на очистку дорог внутри деревни.

В Администрации объяснили,что деньги идут только на расчистку федеральных дорог.

Жители вынуждены скидываться из своего кармана.

Администрация права?

, Алевтина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, администрация поселка не права, дороги в деревне относятся к муниципальному образованию, поэтому администрация обязана содержать дороги из средств местного бюджета.