У меня гражданский стаж 9 лет и 6 месяцев, военный стаж 14 лет и 7 месяцев, могу ли я уйти на смешанный стаж

Добрый день! У меня гражданский стаж 9 лет и 6 месяцев, военный стаж 14 лет и 7 месяцев, могу ли я уйти на смешанный стаж. Гражданский стаж перекрыть военным. И как правильно написать рапорт

, Татьяна, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу?

гражданский стаж 9 лет и 6 месяцев, военный стаж 14 лет и 7 месяцев

В сумме общий трудовой стаж должен быть 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба (ст.13 закона о военной пенсии 4468-1).

У вас получается меньше 25 лет — 24 г 1 мес.

Татьяна
Клиент, Севастополь
Да

Вам еще около года прослужить, чтобы в сумме было 25 календарных лет.

Вам уже есть 45 лет?