Подача апелляции, как проходит апелляция в суде?

Муж проходит по статье 264 ч.1 ук рф,дали 1 год общего режима.я осталась с маленьким ребёнком 1,2 года,не работающая,у него отца нет,мать на пенсии .Вопрос:можем ли мы подать апелляцию,в надежде что дадут более щедящий приговор? Как проходит апелляция в суде?

, Вероника, г. Оренбург
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Вероника, вообще возможно, однако реально необходимо смотреть множество показателей: количество судимостей, поведение на следствие, наличие компенсации вреда и тд. Вы можете приговор выложить?

Вероника
Клиент, г. Оренбург

К сожалению приговора нет на руках,он у адвоката,суд был закрытым,судимости нет,компенсацию не присудили,но прокурор просил 3,5 строгого

Вероника, не может такого быть по первой части ст.264 УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Вам что то не так сказали. нужно читать приговор но гос обвинитель не мог 3,5 года, тем более строго требовать.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

На мой взгляд итак дали мало… а про обжалование можно думать, если срок не вышел… приговор от какого числа?