Коллекторское агенство Эверест якобы представляющее интересы Ренесанс Банка предлагает погасить основную часть долга при оплате 17000р.до 24

Коллекторское агенство Эверест якобы представляющее интересы Ренесанс Банка предлагает погасить основную часть долга при оплате 17000р.до 24. тогда банк ренесанс якобы через 45 дней спишет долг 87000р.Лгут или правда

  • Screenshot_20240123_115147_OneDrive
    .jpg
  • Screenshot_20240123_115139_OneDrive
    .jpg
, Миролюб, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Тут нужно понимать: действует ли коллектор, самостоятельно (после переуступки прав требования) или представляет интересы кредитора, работиаю например по договору поручительства.

Банка предлагает погасить основную часть долга при оплате 17000р.до 24. тогда банк ренесанс якобы через 45 дней спишет долг 87000р

 Такое возможно и, нередко. встречается — на практике. Однако, до внесения денег, в такой ситуации, оформляется отдельное Соглашение, к кредитному договору, в котором все эти новые условия — оговариваются (прописываются).

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Я бы проверил есть ли действительно правоустанавливающие документы на указанный долг. И если есть, то можно заплатить. Ну с учетом, если вам это выгодно.