Он хочет подать заявление на меня за совращение, причём ещё под какими-то наркотиками, если не отправлю ему 1500 рублей, ещё и угрожает "жëсткими последствиями", оскорбляет и призывает убить себя

Здравствуйте. Мне 21 год, я девушка. У меня были отношения с 17-летним парнем, в том числе и сексуальные. Всё было по обоюдному согласию. Я вешу 48 кг, он где-то 80, он намного сильнее меня. Я сама никогда не принуждала его ни к чему. Он хочет подать заявление на меня за совращение, причём ещё под какими-то наркотиками, если не отправлю ему 1500 рублей, ещё и угрожает "жëсткими последствиями", оскорбляет и призывает убить себя. Никаких доказательств о наличии наркотиков, кроме упоминания в электронном чате нет.

, Аноним, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ни каких правовых последствий, в случае написаня заявления для Вас не наступит. Но скрины переписки с ним сохраните. Более того, по факту вымогательства Вы можете намисать заявление. Возраста уголовной ответственности он достиг.

Остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.