Временная регистрация ребенка в Москве

Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли в законном порядке сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку, который как и родители прописан постоянно в МО. Регистрация необходима для зачисления в московскую школу. заранее благодарна за ответ. Лилия

, Лилия, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Лилия

вы можете обратиться к людям, которые занимаются помощью в оформлении временной регистрации. На рынке есть много подобных предложений, не всегда попадаются мошенники, встречаются люди которые выступают в роли посредников. В любом случае законная процедура оформления регистрации предусматривает представление заявления собственника (а если их несколько — то всех собственников), заявления о регистрации по месту пребывания (установленной формы) и документа, удостоверяющего личность, в орган регистрационного учета. Последний осуществляет регистрацию в восьмидневный срок.

С уважением, Логинов С.