В 2013 году мою маму лишили родительских прав и присудили ей алименты на меня и на брата сейчас мне исполнилось

В 2013 году мою маму лишили родительских прав и присудили ей алименты на меня и на брата сейчас мне исполнилось 18 и я хочу чтобы с мамы сняли этот долг по алиментам мне в судебных приставах отказали так как я с братом в одном деле и они не могут его закрыть хотела подать в суд мне сказали пишите сами отказ помогите пожалуйста как мне быть куда обратиться

, Данелия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данелия!

Если речь идет о задолженности по али ментам (а не о взыскании с матери текущих алиментов, которые прекращаются по достижению ребенком возраст 18 лет), то освободить мать от этой задолженности Вы не сможете. Вы не являетесь взыскателем по этому исполнительному производству. Взыскателем является лицо, в пользу которого были взысканы алименты (опекун, попечитель).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».