Моя сноха опекаемая, получила квартиру от государства имея на тот момент ребенка и умерла через 3 года, имеет

моя сноха опекаемая, получила квартиру от государства имея на тот момент ребенка и умерла через 3 года, имеет ли право ее ребенок на эту квартиру, хотя там не прописан, имеет долю в другой жилплощади менее 8 квадратных метров?

, Елена, г. Балаково
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Если речь о собственности, то конечно имеет. Дети, родители, супруг являются первой очередью наследования. Прописка не имеет значения, если квартира была в собственности.