Ситуация следующая: дом купленный под материнский капитал необходимо продать

Ситуация следующая : дом купленный под материнский капитал необходимо продать. Как быть с опекой? какие есть варианты?

Уточнение от клиента
Одна доля ребёнка 14 лет.
, Анастасия, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).