Со следствием сотрудничал, официально устроен, все характеристики положительные, супруга многодетная мама

Здравствуйте. Статья 228 ч 2 была судимость по 158 но она давно погашен. Со следствием сотрудничал, официально устроен, все характеристики положительные, супруга многодетная мама (совместных 2-е не совершенно летних детей), мама инвалид 1 группу (анкология 4 стадии)помогать ей кроме меня некому, на учёте у нарколога не состою. Какое наказание грозит? Какие шансы на условный срок?

, Рустем, г. Йошкар-Ола
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Шансы есть я думаю. Если у Вас в целом есть такие смягчающие обстоятельства и что не менее важно, погашена судимость. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Рустем
Клиент, г. Йошкар-Ола
Больше спасибо за ответ.