Повестка в суд пришла истцу спустя три дня после заседания

Повестка в суд пришла истцу спустя три дня после заседания. Что делать в таком случае?

Уточнение от клиента
Так как повестка только пришла, числится неявка на судебное заседание, а как нам доказать свое отсутствие на заседании, из-за того что повестка пришла уже после запланированного заседания
, Дана Решетова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дана!

Если итец не получал повестку в суд по независящим от него обстоятельствам, а по причине того, что суд поздно уведомил его о дате слушания дела, это можно использовать при обжаловании решения суда по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. Жалобу можно подавать в любом случае, но дополнительно можно ссылаться на указанные нарушения в части уведомления сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!