Есть кредит под залог квартиры( единственное жилье), кредит на 4, 6 млн

Есть кредит под залог квартиры( единственное жилье) , кредит на 4,6 млн. За год насчитали % на 2,5 млн. Сейчас подали аппеляцию. Долг растет. Юрист денег срубил, ничего нормально не объяснил. Попали так попали. Нужна консультация профессионального юриста

, Надежда, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Залог — это одна из мер обеспечения исполнения должником обязательства...

Для консультации по данному вопросу необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы, в том числе кредитный договор, иск, судебный акт суда первой инстанции и т.п.

Для оценки перспектив в рамках указанного Вами спора, изучения документов и консультации по сути изложенного вопроса- можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда.

А кто залогодержатель, по ипотеке? Банк? МФО, Иное лицо?

За год насчитали % на 2,5 млн. Сейчас подали аппеляцию.

 Значит, в первой инстанции дело проиграно. Плохо дело.

Юрист денег срубил, ничего нормально не объяснил

 Некачественно оказанные юридические услуги?...

В общем, тут нужно документы изучать.

А, вообще — то, залог единственного жилья — очень рискованный шаг.