Я гражданка Казахстана, бывший муж уехал в Россию и сменил гражданство и совершенно не платит алименты

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, бывший муж уехал в Россию и сменил гражданство и совершенно не платит алименты . Подскажите с чего начать

, Ксения, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!
Нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов на территории РФ по последнему известному адресу проживания. Остальные данные, которых Вы не знаете, можно истребовать в суде.
Если у Вас есть решение суда выданное в Казахстане, то работу нужно проводить с приставом на территории Вашей страны.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе по данному вопросу, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.