Может ли бабушка оформить опеку на одного внука из двух?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если нет каких-то объективных препятствий (например, один из детей лежачий инвалид с психическими отклонениями), то братьев-сестер не должны разлучать при помещении их под опеку или в приемную семью.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).