Здравствуйте, сегодня утром увидел сообщение от Госуслуг что на меня заведено исполнительное производство

Здравствуйте, сегодня утром увидел сообщение от Госуслуг что на меня заведено исполнительное производство (Причина

Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-4692/2023-8 от 23.11.2023) и висит долг, взыскатель написан вот такой (Взыскатель

«ФОРВАРД ЛИЗИНГ» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ), но дело в том что я не брал никаких кредитов и тд

, Калинин Илья Сергеевич, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание.
Обжалование судебного приказа осуществляется в течение 10 календарных дней с момента его получения, для этого вам необходимо обратиться в суд, который вынес судебный приказ.
В случае если срок для обжалования истек, то необходимо приложить заявления с обоснованием уважительных причин для его пропуска (например, нахождение в больнице).
После отмены судебного приказа, необходимо обратиться в ФССП о прекращении исполнительного производства.