Была одна отметка в месяц, он уехал в другой город не оповестил надзор ( приезжал отмечался) они узнали, дали доп ограничение ночные с 22-00-6-00 он должен находиться по адресу прописки

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Парень находится на административном надзоре . Была одна отметка в месяц, он уехал в другой город не оповестил надзор ( приезжал отмечался) они узнали , дали доп ограничение ночные с 22-00-6-00 он должен находиться по адресу прописки .

Он хочет уехать в другой город. Хотим расписаться . Там есть только временная регистрация.

Отпустят ли его ? И что нужно делать? Нужен ли нам адвокат

, Екатерина Яковлева, г. Орел
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!
Во первых согласно ст.10 ФЗ «Об административном надзоре» он имеет право обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений; обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений.

Он хочет уехать в другой город.

 Со вторых согласно ст.11 данного законапри перемене места жительства он должен уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены.

Таким образом, он должен заранее (минимум за 3 дня, и лучше если раньше) подать письменное заявление в орган внутренних дел в котором находится на учете о смене места жительства/о том что нужно временно уехать.

Только после получения положительного ответа он может ехать.

Екатерина Яковлева
Клиент, г. Орел
Скажите а временно уехать с ночным можно ограничение? И нужен ли тут адвокат или он сам справится?
Скажите а временно уехать с ночным можно ограничение?

 Ни в коем случае нельзя. Это будет нарушение если полиция это обнаружит и рисковать на мой взгляд не стоит. Необходимо написать заявление в ОВД (где он находится на учете) с просьбой и обоснованием выезда а также с указание срока на который он поедет. После получения письменного разрешения, либо надписи «Разрешаю» на его заявлении — он может съездить.