Здравствуйтехотела бы узнать имею ли я права просить у работодателя

Здравствуйте,хотела бы узнать имею ли я права просить у работодателя перевод в другой отдел и сколько раз я имею права менять отдел?

, Полина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Полина!

Да, вы имеете право просить у работодателя перевод в другой отдел. Однако, это зависит от политики компании и ее устава. В некоторых случаях, работодатель может не разрешить перевод, если это не соответствует интересам компании или если есть другие причины, такие как недостаток квалифицированных сотрудников в другом отделе.

Что касается количества раз, которое вы можете менять отдел, то опять же это зависит от политики компании и ее устава. Некоторые компании могут разрешать сотрудникам менять отдел несколько раз за время работы, а другие могут ограничивать это количество. В любом случае, перед тем как менять отдел, вам следует обсудить этот вопрос со своим работодателем и узнать, какие возможности есть в вашей компании.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.