На работе в приказном порядке заставляют идти в отпуск, на две недели, на полный месяц не дают, полный год отработан, имею ли я право брать дни в счет утруска

На работе в приказном порядке заставляют идти в отпуск, на две недели, на полный месяц не дают ,полный год отработан ,имею ли я право брать дни в счет утруска. И не ходить в отпуск вообще.

, Елисавета, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елисавета!

Работодатель вправе отправить Вас в отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков, но только в полный отпуск. Разделение отпуска на части возможно только с согласия самого работника.

Совсем не ходить в отпуск Вы не вправе. Компенсация за отпуск выплачивается только при увольнении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».