Может ли целевик (студент медик) взять академ второй раз по семейным обстоятельствам?

Может ли целевик (студент медик) взять академ второй раз по семейным обстоятельствам? В деканате сказали, что второй раз уйти по этой причине целевику нельзя, тк срок обучения не должен превышать 6 лет +1 год, так ли это?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Если речь идёт о целевом обучении по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, то важно исходить из условий заключённого целевого договора — в нём предусмотрены обязанности обучающегося и возможная ответственность за нарушение условий договора. Формально академический отпуск можно брать и не один раз, но целевику важно помнить о своих обязательствах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!