Как мне убрать из приватизации в моей квартире внука?

Я собственник квартиры, мною была сделана приватизация на дочь и внука, на момент приватизации они были у меня прописаны. Прошло уже 18 лет после этого, внук стал совершеннолетний у них с дочерью есть своё жильё в котором они прописаны и у них выделены доли в своей квартире доли. Как мне убрать из приватизации в моей квартире внука? Возможно ли без его согласия?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как мне убрать из приватизации в моей квартире внука? Возможно ли без его согласия?

 Добрый день!

Квартира у вас находится в общедолевой собственности т.е. имеется 3 совладельца и вы не можете одного из совладельцев  лишить его собственности. Возможно только, если сам внук согласится переоформить  квартиру на вас какой либо сделкой, например, договором дарения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.