Я сделал дарственную на квартиру дочке

Я сделал дарственную на квартиру дочке. Теперь она хочет отдать её мне. Как это зделать.

, Александр, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Можно, но для этого необходимо составить новый договор дарения.

После официального оформления, получатель становится полноправным владельцем полученного пространства, поэтому именно он вправе распоряжаться имуществом так, как сочтет нужным. Весьма распространенными считаются случаи, когда получатель желает передарить квартиру ее первоначальному владельцу.

Можно оформить сделку дарения снова, однако, более простым решением будет отказ дарителя от своего решения и принятие этого факта дарителем.

Отказ от дарения не избавит участников от прохождения повторной государственной регистрации, это совершенно нормально, ведь подобные действия приводят к смене собственника.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно