Хотелось бы понять, что юридически можно сделать, какие есть варианты действий, банкротство?

Здравствуйте! Финансовая ситуация минус 4 млн. руб. Хотелось бы понять, что юридически можно сделать, какие есть варианты действий, банкротство?

Нюансы - деньги брались под бизнес, ситуация ухудшалась в течении 3 лет. Большая часть денег взята на родных, поэтому банкротство фирмы как-будто здесь не подходит. В какой-то момент из-за кассового разрыва деятельность пришлось прекратить. Фирма практически без долгов - на минус 1 млн примерно, остальные 2-3 млн - на других кредиторов. Рефинансирование тоже пытались брать - на мировое банки не идут.

По одному долгу подали в суд - и уже вынесли решение и передали в ФСПП.

Сейчас стратегия - пытаться заработать деньги, найм+бизнес, и как то отдавать долги. Подтвердить ухудшение финансового состояния тоже трудная затея - потому, что из-за финансовых ошибок фирма долгое время работала себе в убыток. Никаких имуществ и машин - ничего нет, и ничего за это время приобретено небыло.

В итоге - не понятно что делать, как выходить из данной ситуации.

, Иван, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, не рассматриваете банкротство себя как физлица?

Обратиться можете к специализирующимся юристам, в том числе ко мне. Я занимаюсь банкротством граждан по всей России.

Чтобы Вы могли признать себя банкротом необходимо, согласно действующему законодательству Российской Федерации, а именно пункту 2 статьи 213.3 федерального закона   «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ:

— наличие долга в 500 тысяч и выше(здесь по сумме подходите);

— неисполнение обязательств в течение 3 месяцев и больше с момента наступления обязанности их исполнить.

Я помогу Вам при обращении понять как лучше поступить, обозначу сроки и сценарии в рамках предварительной бесплатной консультации, далее в чате обговорим нюансы.

Для обращения пишите в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!