Я написала заявление на увольнение его подписали, выдали в кассе расчетные, а в отдели кадров не смогли

Я написала заявление на увольнение его подписали , выдали в кассе расчетные , а в отдели кадров не смогли написать в трудовой книжки об увольнение ( закончилось место).Я ушла и больше туда не возвращалась. Так как я пенсионер мне каждый год идет добавка к пенсии, но уже на протяжение 2 лет я не получала добавку . Сходив в МФЦ узнав причину узнала что я еще работающий пенсионер и из за этого не получаю добавок . Что мне сделать и куда идти ? Писать заявление на старого работодателя или идти просто уволиться . Так же записи об том что я работала там нет в трудовой книжки .

, Ярослав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав!

Очень «мутная» какая-то история.

в отдели кадров не смогли написать в трудовой книжки об увольнение ( закончилось место).

 обязаны были завести вкладыш и внести запись туда. Но даже если этого не сделали, увольнение должно было состояться.

Что мне сделать и куда идти ?

 сначала — к юристу с документами, а потом, как скажет юрист. Вероятнее всего, сначала потребуется обратиться к работодателю и если он откажется исправить отчетность — в суд. Но сроки очень короткие в трудовых спорах, можете и пропустить.

Сходив в МФЦ узнав причину узнала что я еще работающий пенсионер и из за этого не получаю добавок

 не понятно — Вам это устно сказали или выдали какой-то документ?

Надо все смотреть — сведения о трудовой деятельности (электронную трудовую книжку), сведения персонифицированного учета, бумажную трудовую книжку, трудовой договор и т.д.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).