Могу я написать заявление работодателю, для изменении графика работы на 11ч два дня работы

Работаю слесарем по ремонту подвижного состава ОАО ржа. с 8ч до 17ч. До работы добираюсь по 2ч. Встаю в 5ч из дому вхожу в 6:30. И с работы то же по 2ч добираюсь домой. Тем самым не высыпаюсь чистого сна остаётся 4-5ч. Могу я написать заявление работодателю, для изменении графика работы на 11ч два дня работы. Два дня отдыха. Хоть как то можно будет отоспаться в таком графике.

Если да. То как правильно написать заявление.

, Андрей, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ст 93 ТК РФ, неполный рабочий день может устанавливаться по соглашению между работником и работодателем. Инициатором, как правило, в этом случае становится работник. Работник обращается к работодателю с заявлением с просьбой об установлении неполного рабочего времени.

Образец в интернете называется заявление на сокращение продолжительности рабочего времени. Пишите в двух экземплярах, один вам, другой работодателю