Жена подала на выпеску, далее мы разведемся, жилье приобретенно в браке, но с продаже квартиры до брака, имеет ли она на половину

Жена подала на выпеску,далее мы разведемся ,жилье приобретенно в браке,но с продаже квартиры до брака,имеет ли она на половину

, шамиль, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, шамиль!

По общему правилу — эта квартира совместное имущество и может быть разделена между супругами в равных долях, но если вы в суде докажите, что большую часть средств внесли вы от продажи своего личного имущества, то ваша доля в этой квартире может быть увеличено пропорционально этим средствам и возможно даже квартира будет признана вашим личным имуществом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.