Здравствуйте, сняла квартиру, но у нанимателя нет права собственности, муж умер

Здравствуйте, сняла квартиру, но у нанимателя нет права собственности, муж умер. Договор составлен на 11 мес. Что мне делать? Какие риски у арендателя

, Ирина, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, наследники имеют права сдавать квартиру.

Как правило, собственники заключают договор в простой письменной форме сроком на 11 месяцев с возможностью пролонгации и повышение платы. Причина — договор на более длительный срок требует обязательной регистрации в Росреестре и считается заключенным с момента регистрации. Краткосрочный договор признается заключенным с момента его подписания и госрегистрации не требует.

С уважением Анастасия

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо. У нас просто договор На 11месяцев аренды, через агента. Без нотариального заверение.

Нотариальное заверение не требуется.