Было возбуждено новое ИП в январе 2024, на основании Постановления судебного пристава-исполнителя от (май 2022г) Два разных пристава одного подразделения

Добрый день. Были алименты по суду до 18 летия, окончание 04.01.2024. Теперь этого ИП нет. Там остался долг по алиментам.

Было возбуждено новое ИП в январе 2024, на основании Постановления судебного пристава-исполнителя от (май 2022г)

Два разных пристава одного подразделения.

Законно ли возбуждение нового ИП на основании Постановления судебного пристава-исполнителя от (май 2022г) ?

Я так понимаю что ИП должно возбуждаться на основании решения суда взыскателем (бывшая супруга), либо совершенолетним (дети)

Уточнение от клиента
т.е должно быть новое решение суда?
, Йорик, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Йорик!

В данной ситуации приставы поступили верно, т.к. возбуждено производство по долгу по алиментам. Никакого нового решения не требуется. Долг принадлежит не совершеннолетнему ребенку, а матери этого ребенка. Все действия основаны на разъяснениях ВС РФ.

Если нужны нормы права, то это дополнительная консультация платная в чате