Влияет ли год постройки, на комунальные платежи?

Здравствуйте. Наш дом деревянный, двухэтажный, 1931 года постройки. В жку наш дом числится, как 1955 года почему то. Влияет ли год постройки, на комунальные платежи?

, Кира, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Здравствуйте. Наш дом деревянный, двухэтажный, 1931 года постройки. В жку наш дом числится, как 1955 года почему то. Влияет ли год постройки, на комунальные платежи?

Год постройки (введения МКД в эксплуатацию) на платежи за содержание, коммунальные или жилищные услуги никак не влияет. Размер платы за содержание и жилищные услуги устанавливает общее собрание собственников дома, а стоимость коммунальных услуг устанавливается Правительством.