Отчислений не было последние два года, в трудовой книжке запись, что в это время я работала

После увольнения решила подать декларацию на 3ндфл, а у меня все по нулям. Отчислений не было последние два года, в трудовой книжке запись, что в это время я работала. Куда обращаться! И что грозит работодателю?

, Анна, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Разрешить подобный конфликт могут такие организации, как трудовая инспекция, прокуратура, мировой, арбитражный, районный суд общей юрисдикции. Можно обратиться к юристу, который поможет грамотно в соответствии с установленными законодательными нормами составить жалобу для соответствующей организации.

Перед подачей жалобы обязательно надо уточнить достоверность информации об отсутствии выплат страховых взносов. Иногда бывает так, что при первоначальном обращении указываются неверные данные. Лучше всего личным образом посетить ПФР, а от непосредственно работодателя запросить сведения о перечисления денежных средств в виде страховых взносов.