Я взял займ 2015 МФО, не оплатил его

Я взял займ 2015 МФО,не оплатил его.

Мой долг 2019 продали Первому Коллекторскому Бюро.

Я начал платить им,но потом перестал.Недавно мне звонили предложили оплатить 10000 руб.

Брал займ 9900руб.Насчитали сумму 30543руб.

Что мне делать?

, Роман, г. Бодайбо
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Роман! Вам нужно заключить с коллекторским бюро договор о прощении Вам оставшейся суммы долга (статья 415 ГК РФ). Взамен Вы соглашаетесь оплатить единовременный взнос в размере 10000 рублей. В таком случае Вы можете заплатить данную сумму коллекторскому агентству.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин