Как разделить имущество

Мы жили в браке и имели дом. Дом был построен в период брака. После развода муж приватизировал дом на себя , не поставив меня в известность. Дети взрослые. Как мне истребовать у бывшего мужа имущество. И какова моя доля?

, елена, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Доля составляет 1/2. Сколько прошло времени с момента, когда вы узнали, что дом муж оформил дом себя и каким образом он оформил его на себя? когда вы были в браке дом уже был сдан в эксплуатацию?

елена
Клиент, г. Омск

в 2008г. мы уехали работать на север до 2014г. В 2009г. он приезжал и приватизировал дом на себя. По приезду я узнала о приватизации. Предложила добровольно подарить мне 1/2 часть дома и 1/2 часть земли, но он отказался. Хочу подать в суд.