Генеральная доверенность

отдала машину знакомому человеку по генеральной доверенности, он должен был в определённый срок отдать мне деньги, но не отдал. Доверенность я отменила и написала заявление в гаи о прекращении регистрации авто в связи с утерей его местонахождения. Оказывается что уже после отмены доверенности машину перепродали по генеральной доверенности не снимая с учёта. Я являюсь собственником автомобиля смогу ли я спокойно забрать машину назад? И имели ли право перепродавать её по доверенности если она выдавалась без права передоверия?

, Марина, г. Самара
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да вы сможете забрать свой автомобиль, Продать на основании доверенности он её мог по договору купли продажи со справкой счет(а не по генеральной доверенности передоверие если там не было указанно передоверие), но если на этот момент доверенность была уже отменена, не имел право.