Не получил индексацию пенсии хотя уволился в сентябре 2023

не получил индексацию пенсии хотя уволился в сентябре 2023

, василий, г. Челябинск
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Василий!

После прекращения трудовой деятельности пенсионер начинает получать страховую пенсию с учетом всех плановых индексаций, которые были проведены в период осуществления работы, на второй месяц после месяца увольнения.

Таким образом Вам должны были осуществить перерасчет пенсии уже в ноябре 2023 года. Кроме того, информация о Вашем увольнении поступает в Социальный фонд России на следующий день.

Советую Вам подготовить жалобу в надзорные органы о бездействии сотрудников Социального фонда России.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.