Имеется гараж в ПГСК имел ли право председатель отключать свет в гараже из за не уплаты членские взносов?

Здравствуйте!

Имеется гараж в ПГСК имел ли право председатель отключать свет в гараже из за не уплаты членские взносов?

, Виктория Ясюк, г. Сургут
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктория Ясюк, г. Сургут!

Имеется гараж в ПГСК имел ли право председатель отключать свет в гараже из за не уплаты членские взносов?

Если у Вас как абонента имеется договор на электропотребление с энергоснабжающей организацией, то есть заключен договор в соответствии со статьей 539 Гражданского кодекса Российской Федерации, то отключить своего абонента имеет право энергоснабжающая организация, Энергосбытовая компания за неуплату за электроэнергию или по техническим причинам. Если нет договора с Энергосбытом, а есть договор с ПГСК, то Председатель может отключить.