Здравствуйте я планирую получить военный билет по психиатрии

Здравствуйте, я планирую получить военный билет по психиатрии, знаю что будут возможные ограничения связанный с работой и водительскими правами, но в моем случае, у меня уже есть водительские права, так вот вопрос: Если я получу военный билет по психиатрии моё водительское удостоверение тоже аннулируется?

, Эмиль, г. Ноябрьск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте.

Прокуратура сейчас часто обращается в суд с заявлением о прекращении действия водительского удостоверения.

В Вашем случае многое зависит от заболевания, которое у вас будет. От его течения, об отсутствии симптомов и так далее. При решении вопроса суд может назначать и экспертизу.

В списке заболеваний, при которых вождение автомобиля запрещено, восемь психических: шизофрения, органические психические расстройства, расстройства настроения, стрессовые неврозы, возрастные расстройства личности, умственная отсталость, последствия от употребления психоактивных веществ, эпилепсия.