Здравствуйте, у нас с мужем куплена квартира за сумму 1250000 с использованием материского капитала 460000т.р при

Здравствуйте, у нас с мужем куплена квартира за сумму 1250000 с использованием материского капитала 460000т.р при деления долей нам обьяснили что только маткапитал делят на троих, я с этим не согласна. Мое предложения выделеть всем равные части не устраевает мужа находимся на стадии развода. Как мне быть

, Нина, г. Братск
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Нина!

Вы можете выделить доли, как пропорционально вложенному материнскому капиталу, так и в равных долях. Если для себя вы хотите выделить долю больше, то можете произвести раздел совместно нажитого имущества.

Нина
Клиент, г. Братск
У нас обязательство выделить долю ребенка так как в приобретения жилья участвует маткапитал. Я правельно понимаю что если он против выделять ребенку 1/3 долю то я могу подать в суд?