Как можно решить этот вопрос, и вообще есть ли выход из этой ситуации

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы хотим продать квартиру, в данной квартире есть доли детей, дети до 14 лет, квартира была куплена с привлечением мат капитала уже после покупки квартиры. Мы купили квартиру большей площадью и хотим туда переехать. Но у нас проблемы с опекой, нам дают разрешение только в двух вариантах, либо после продажи мы в новой квартире выделяем доли и все деньги с продажи мы вносим в счёт ипотеки новой квартиры, и либо второй вариант мы после продажи так же выделяем доли и ложим на счёт детей сумму с продажи равной сумме их долей в старой квартире. Но есть одно но, новая квартира без ремонта, и если мы отдадим деньги после продажи, то мы не сможем делать ремонт, у нас ничего не останется. Как можно решить этот вопрос, и вообще есть ли выход из этой ситуации. Можно просто выделить (подарить) доли в новой квартире без дополнительных денег.

, Дмитрий, г. Воронеж
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. После того как Вы положите деньги на счёт детей, то с разрешения опеки Вы их можете снять. Все свои отказы опека пусть оформляет в письменной форме, чтобы у Вас в случае обращения в суды были доказательства.

С, уважением

Изучите, возможно поможет.