Какое заявление можно подать на человека

Взяли делянку на строительство дома. Заключили с частным лицом договор что он вырубит, вывезет лес и очистит делянку. Делянку не почистил. Леса мы не увидели. Штраф от лесничества получили. За неочищенную делянку. Сейчас ещё нас проверят что мы построили из этого леса. Но лес он нам не отдал. Какое заявление можно подать на человека. Мошенничество или кража леса. Лес с делянки срубленный вывозил без нашего ведома. В накопительных ведомостях мы не расписывались.

, Елена, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Практика разноплановая. Подавайте заявление о хищении леса. Пусть там разбираются. По моему мнению это мошенничество по ст.159 УК РФ. Но возбуждали и кражи.

Нанимайте адвоката, у нас уже есть практика по таким делам привлекать тех, кто лес отдал на вырубку 3му лицу, не осуществляяя постройку.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Елена
Клиент, г. Братск
У нас были планы построиться. Мы заключили договор на вырубку, вывозку леса и чистку делянки. Но лес мы не увидели ни в каком виде. Да и ещё получили штрафы за вывозку без накопительной ведомости и за неотчистку делянки.

заявление пишите в полицию