Могу ли я перейти на российскую пенсию?

Здравствуйте!я живу в ДНР.Пошла на пенсию в 50 лет,так как у меня дочь инвалид с детства.Имею страховой стаж 26 лет.Могу ли я перейти на российскую пенсию?

, Светлана, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей начнут получать пенсии по российским нормам. 1 марта в силу вступил закон об особенностях пенсионного обеспечения в новых регионах, документ опубликован на портале правовой информации.

Для того чтобы получить российскую пенсию, жителям новых регионов необходимо выполнить два условия: иметь российское гражданство и постоянно проживать в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Светлана
Клиент, г. Москва
Паспорт есть и живу в ДНР.Но мне сейчас 54 года.Все равно можно перейти?