Можно ли заключить предварительный договор купли продажи дома, если будущий собственник ещё не вступил в

Можно ли заключить предварительный договор купли продажи дома, если будущий собственник ещё не вступил в права наследства так как находится в армии, у нас есть возможность к нему подъехать, для подписания договора Подскажите пожалуйста как правильно это сделать

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Пока продавец дома не будет являться законным собственником, предварительный договор купли-продажи этого дома с ним заключен не может быть. Сначала он должен получить свидетельство о праве на наследство этого дома и на основании этого свидетельства оформить в Росреестре этот дом на свое имя. Только после этого он может заключить договор или предварительный купли-продажи этого дома