Это может выйти мне боком от налоговой или смогут ли ко мне быть лишние вопросы из за этих переводов?

Здравствуйте, мошенники обманули меня на 60000 рублей, эти деньги должны были пойти в залог квартиры. Хочу пойти в полицию и заявить об обмане. Но при этом мои накопления пополняются за счет переводов родителей и дяди, то есть это не лично мои деньги. Это может выйти мне боком от налоговой или смогут ли ко мне быть лишние вопросы из за этих переводов?

, Виктор, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. По факту перевода Вам денег вопросов не будет, если Вы не ИП. Смело пишите заявление в полицию.

Если остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.