Спасибо большое за ранее Таких денег нет чтобы сразу закрыть долги ип закрыть что делать

Здравствуйте, 2022 открыла ип так и смогла работать то есть вообще деятельность не было и забыла вообще закрыть пришкольный счет на налог 74 тысячи ? Что можно сделать с этим если я в декрете читала в интернете не поняла снизить сумму налога пока я была в декрете можете объяснить ? Спасибо большое за ранее

Таких денег нет чтобы сразу закрыть долги ип закрыть что делать

, Соня, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Соня! По всей видимости, Вы имеете ввиду страховые взносы. В отличие от налогов, индивидуальные предприниматели обязаны платить страховые взносы, даже если ИП фактически не работает и не получает доход (статья 430 Налогового кодекса РФ).
      Однако Вы можете направить в налоговую инспекцию обращение об отсрочке или рассрочке данного платежа. Готов помочь Вам его составить и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин